Вiолетта Гущенко

помогите пожалуйста! не могу анализировать стих

Я не понимаю литературу ( всегда не дружил с ней, помогите срочно, не хочеться портить оценки из за этого (
Нужен анализ стихотворения Бальмонта "поздно" :

Было поздно в наших думах. Пела полночь с дальних башен. Темный сон домов угрюмых Был таинственен и страшен. Было тягостно-обидно. Даль небес была беззвездна. Было слишком очевидно, Что любить, любить нам - поздно. Мы не поняли начала Наших снов и песнопений. И созвучье отзвучало Без блаженных исступлений. И на улицах угрюмых Было скучно и морозно. Било полночь в наших думах Было поздно, поздно, поздно.

Оля

Попробуй сам по плану: история создания, тема и идея, художественные особенности (метафора Пела полночь с дальних башен.) , эпитеты (их до фига) , олицетворение (Темный сон домов угрюмых)

Ан
Анюта

анализ неутешителен : обнаружены яйца глист,
оценки будут испорчены..

Кр
Кристина

Да, литература - это хуже квантовой механики! Вот если бы в стрелялки потыкать - это запросто!

Arkaxa

Придется тебе себя "бумбумбум"!