Андрей Сурняев

С ростом инфляции: побегут ли вкладчики в банк, класть деньги на депозиты? или, Кинутся снимать вклады, покупая $$$?

Настенька

в большинстве - конечно будут снимать и переводить в доллары .. взять предыдущий месяц .. -рубль упал на 4 руб по отношению к доллару - а это 10 % заработка .. и в связи с негативной политической ситуацией и политикой путина а также падением цены на нефть - падение будет продолжаться .. и если например к новому году бакс будет стоить 50 руб - это ещё 20% заработка !!!а вот на депозите весь "заработок" будет "сьдаться" инфляцией!!

Сергей Евсин

Уже снимают. Процент нищенский. Доллары не панацея, если сумма меньше 40 000.

Сергей

Любая паника приводит только к потерям для клиентов - как на процентах по депозитам, так и на курсе. Курс впоследствии падает и выигрывают только банки.

Надо спокойно оценивать ситуацию и не нарушать условия своих вкладов, тем более, если пролежали они уже достаточное время.