Алексей Смирнов

Почему в городе должно быть больше населения чем в селе?

Елена Зубкова

Потому, что если в селе будет много народу им нечего будет есть, а вгороде еды полно!

Гуля Шеркулова

где работают и где ПЛАТЯТ там и живут люди

Андрей Лобанкин

Сие закон природы, при трудностях индивидуального выживания всё живое стремится к одновидовому единению, чтобы вместе было легче противостоять жизненным невзгодам, защититься от экспансии конкурентов.
На селе выжить нужно много и тяжело физически работать на земле, а плоды труда зависят от погоды и климата.

Lipo Gevorgyan

Отнесение современного населённого пункта
к категории городов оформляется в законодательном порядке; при этом
критерий численности населения города различается — от 250 человек в Дании до 50 тысяч человек в Японии.

Населённый пункт в России может официально приобрести статус города, если в нём проживает не менее 12 тысяч жителей, и не менее 85 % населения занято вне сельского хозяйства.
Однако в России есть достаточно много (208 из 1092) городов с
населением меньше 12 тыс. человек. Их статус города связан с
историческими факторами и изменением численности населения.