Роман

Кто из поэтов (относительно известных) писал самые сладко-сопливые стихи?

Желательно чтоб тема была односторонней, поэтому поэтов с большой буквы лучше не предлагать.

Андрей Дзюба

Эдуард Асадов
Он конечно очень известен и стихи будут "выгугливаться" ))))

всю дальнейшую жизнь после знакомства с Асадовым я стараюсь избегать сиропных строк ))

Елена Агеева

Это было у моря, где ажурная пена, Где встречается редко городской экипаж... Королева играла - в башне замка - Шопена, И, внимая Шопену, полюбил ее паж. Было все очень просто, было все очень мило: Королева просила перерезать гранат, И дала половину, и пажа истомила, И пажа полюбила, вся в мотивах сонат. А потом отдавалась, отдавалась грозово, До восхода рабыней проспала госпожа... Это было у моря, где волна бирюзова, Где ажурная пена и соната пажа.