Cvetic B

Чуваку отказали в Финском Шенгене, можно ли ему попытать счастья на итальянском? Кто брал тот, что на 5-ть лет, отзовись

Имеется ввиду итальянская виза, которая (в честь минувшего года Италии в России) давалась аж сразу на 5-ть лет.
При том, что откатывать по Италии бОльшим кол-вом поездок чем в соседнюю Финку он вряд ли будет. Италия сейчас больше привлекает размахом гостеприимности своей визы.

Елена Мяушкина

На 5 лет итальянцы просто так сейчас визу не дают, максимум на что можно рассчитывать - это год, от силы - два, но для этого должен быть соблюден ряд условий. "Откатывать" эту визу не надо, итальянцы смотрят на это более лояльно, чем финны. Порядок подачи документов на визу подробно изложен на сайте итальянского консульства (итальянского визового центра).

Фая. Аитова

Молодец чувиха, за чувака переживает, а по какой причине ему отказали?

Татьяна Гаврилушкина

Во-первых на 5 лет могут и не дать. А во-вторых, что он будет делать когда закончится итальянский Шенген, который он уже изначально собирается не "откатывать"
И почему нельзя брать визу в те страны, в которые Вы намереваетесь поехать?

Из личного опыта могу сказать, если уж финны отказали, то видимо у человека совсем все плохо, уж более лояльных чем финны еще поискать