Сергей Травин

Решите задачу) Площадь круга 49 пи см2. Найдите длину окружности

Сергей

Формула площади круга S=ПR в квадрате, из неё находим R=корень квадратный из S:П=корень квадратный из 49П: П=корень квадратный из 49=7 (см) - длина радиуса. Длина окружности L=2ПR, подставляем значение радиуса RL=2хПх7=14П (см) - длина окружности. Можно вместо П поставить его значение 3,14, тогда 14х3,14=43,96(см) - длина окружности