Домашние животные
Почему у черепах слабеет панцирь? Как его укрепить?
Кальция в пище может не хвотает?
потому что кто-то держит черепаху не в правильных условиях и даже не соизволит узнать, как содержат этих животных. Рептилии в корни отличаются от теплокровных и питанием, и пищеварением и еще много чем.
Достаются мне от таких "умников" черепахи. . лечу месяцами, ставлю уколы соответствующие, ввожу через зонд лекарство. а вам надо Васильеву написать на vet.ru приложив истории о содержании, фото.. .в общем, ответить на эту анкету:
1. Из какого вы города?
2. Вид черепахи (если вы не знаете вид — хотя бы водная или сухопутная) , размер и пол (если можно определить)
3. Как давно у вас черепаха? Откуда взялась?
4. Как содержится — пол, аквариум, террариум, контейнер; есть ли лампы в террариуме (УФ и накаливания) , какая температура в ТЕПЛОМ и ХОЛОДНОМ углах, какой грунт? ЕСЛИ АКВАРИУМ, то сколько литров, какова температура воды и температура на бережке?
5. Чем кормите? Как часто? Какие даете подкормки?
6. Подробно опишите все, что вас беспокоит
7. Приложите фотографию, а лучше — несколько.
Фотография должна быть четкой, светлой, а большую ее часть должна занимать черепаха, а не ковер/диван или другой окружающий мир. Без личного осмотра в принципе проблематично ставить диагноз, а по размытой, темной, смазанной фотографии и вовсе ничего сказать нельзя — старайтесь делать фото как можно более светлым и четким, чтобы потом вы не говорили «простите за качество» , а мы не говорили «мы ничего не можем сказать» .
или, если вы из Москвы, то:
Телефон: 8(499)255-98-09 Дмитрий Борисович Васильев
вторник, четверг, пятница, суббота с 10 до 16, среда 10-13, воскресенье и понедельник - выходные.
Расписание может меняться. Обязательно предварительно позвонить.
Если вы звоните доктору Васильеву, уважайте, пожалуйста, его время. Заранее четко сформулируйте что вы хотите спросить или сказать, спросите может ли он говорить.
Примите во внимание, что Дмитрий Борисович чаще всего в одни руки работает с животными, отвечает на ваши звонки, кроме того, иногда он находится в тех помещениях террариума, где нет телефона. Поэтому не всегда может поговорить с позвонившим или взять трубку. Не обижайтесь, если вас несколько раз просят перезвонить или уделяют мало времени по телефону, возможно, именно во время вашего звонка он очень занят. В общем, дозванивайтесь!
м. Краснопресненская, м. Баррикадная, Зоопарк (ближе всего вход в детский зоопарк - как туда пройти показано на картинке по ссылке и в файле приложения:
http://s019.radikal.ru/i618/1204/d1/a8ab67529def.jpg
Здание террариума, служебный вход, кнопка звонка с надписью "Васильев".
если писать будете на форум, пишите грамотно и как можно подробнее! вот пример моего поста http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=46662
Васильев тратит личное время на то, чтобы помочь безвозмездно нашему зверью и нужно относиться к нему тоже, по-человечески
1. Из какого вы города?
или, если вы из Москвы, то:
Корми продуктами, в которых содержится много кальция. Иногда специальный кальций для черепах продают, зайди в зоомагазин.
Мягкость панциря может быть симптомом такой болезни черепах, как рахит. Рахит чаще встречается у молодых животных. Начинается заболевание со снижения аппетита, нарушается координация движений. Панцирь черепахи мягкий, если на него надавить пальцами, он прогибается. Позже он деформируется и начинает напоминать купол или седло. Нижняя челюсть становится мягкой, а верхняя начинает напоминать клюв, иногда такой большой, что он мешает черепахе есть. Со временем он может раздваиваться или растрескиваться.
У взрослых черепах мягкость панциря чаще свидетельствует об остеомаляции — деминерализации костной ткани. Причинами обоих заболеваний чаще всего становятся несбалансированное питание (недостаток микроэлементов и витаминов) , недостаток ультрафиолета и нарушения кальций-фосфорного обмена.