Алёна Маркова

Как сшить ночнушку на кокетке? Нужна инструкция с самого начала. Начиная с мерок. Подробно, со всеми деталями

Понимаете, буду шить в первый раз. Поэтому нужно как можно подробнее. В интернете в любой инструкции по построению выкройки - ссылка на основу платья. Это получается сначала нужно построить выкройку платья, потом её переделать в ночнушку! Это же куча лишней работы! К тому же лишняя трата бумаги.

Мне нужна инструкция, где:
1. Подробно расписано как, какие и где мерки снимаем
2. Как наносим их на чертёж
3. Как переносим на ткань
4. Как сшиваем

Не надо:
ссылок на другие готовые чертежи, которые нужно всего лишь подправить или взять за основу.

Прошу отнестись с пониманием и отвечать по существу.

Александр Руденок

Приложи свою вещь на бумагу (обои) Обведи. Вырежи, сметай и примерь. Я когда шью- делаю выкройку на старой простыне. Меряю, убираю лишнее или добавляю, а потом это прикалываю к ткани, обвожу, вырезаю....

Политехника Флексико

http://wesew.ru/page/kak-postroit-vykrojku-i-sshit-nochnuju-sorochku.
Здесь полная инструкция как шить.
http://korfiati.ru/2008/02/kak-snyat-merki/
Здесь как снимать мерки.
Да, сначала строится основа. по ней уже вносите линии, где будет проходить кокетка.
Да, это много работы, трата бумаги. а вы как хотели? Можете сразу на ткани))))

Ма
Мария

Если хотите научиться шить и моделировать одежду, то не ленитесь и сделайте выкройку основу.

Кс
Ксения

чертим на газете или большой клеёнке. потом вырезаем, прикалываем к ткани и обводим простым карандашом с учётом прибавок на швы.
но мне не понятно, если у вас сразу столько всего не ясного, зачем ещё и с кокеткой возиться?

Виктория Ковалева

Мы такие ночнушки шили в школе, на уроках труда.. . Так что обратитесь в ближайшую школу к уч-це труда за помощью...