Ек
Екатерина

помогите с домашним заданием по географии, пожалуйста

к какой группе горных пород относятся алмазы и в каких районах африки находятся их месторождения?

Tatyana Yugay

Происхождение алмаза - магматическое.
алмазодобывающие страны Африки

Демократическая Республика Конго, Зимбабве, Гвинея, Гана и Конго, Лесото, Либерия, Сьерра-Леоне, ЦАР, Танзания и Того

Дмитрий Бондарев

в танзании и в конго самые большие . алмазы не помню к каким относится

Yy
Yyyyyy

осадочная

Танюшка Лукина

может тебе точные координаты дать

Айнагуль

углеродсодержащие. Крупнейшее месторождение - ЮАР г. Кимберли.