David Region

По какому поводу был воздвигнут памятник Василия блаженного По какому поводу был воздвигнут памятник Василия Блаженного

Евгения Новикова

Такого памятника НЕТ.
Есть Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву, также называемый Собор Василия Блаженного. Он был построен в 1555-1561 гг. по приказу Ивана Грозного в память о взятии Казани и победе над Казанским ханством

Ольга Бортникова

По-моему, в честь взятия Казани.

Soval Lngro

Нет такого памятника и никогда не было.