Наташа Томашик

А так ли сильно, вам, атеисты, мешают жить религиозные люди? Может быть вы преувеличиваете ?

Татьяна Моисеева

Сами по себе они не мешают. Мешать могут их активное желание обратить в веру всех вокруг, активное и агрессивное распространение ими их веры и религии, стремление определять жизнь общества по их религиозным нормам. И попытки предопределять от веры в догмы и " писания" то что может иметь отношение лишь к объективному знанию. .
Сама попытка объявлять веру чем то равным или даже превосходящим знание. как таковое.

Мешают и те приемы, к которым верующие и их церковь нередко прибегают. Это и подмена понятий и банальная ложь. якобы " во благо". И нередко само отношение к человеку их религий.

Так или иначе я уважаю их веру. Однако уважение к чужим ценностям возможно лишь в силу уважения к их обладателям и совершаемым ими поступкам.

Религия существует. и как бы я к ней ни относился она от этого не исчезнет. А значит у нее есть и свое место в обществе. тем более она кем то востребована. кому то нужна. Не важно. считаю я ее приносящей таким людям вред или пользу. Они испытывают в ней потребность и вправе решать за себя что им нужно. Не мне им указывать в этом плане.

И если бы верующие ограничивались лишь отправлением своих личных религиозных потребностей, не выносили религию из церквей. как сор из избы. меня бы они не напрягали ни в каком виде. Разве что несколько поражали бы.

К сожалению они этим не ограничиваются. Им обязательно нужно " спасать". обращать. нести веру и прочее в том же роде. Заявлять свои догмы истинами для всех. И что хуже всего пытаться заставить всех плясать под свою дудку. Жить по их стандартам.

Наим Тахиров

не очень сильно, но мешают!
Они своим мракобесием и безграмотностью мешают развитию России и её граждан!

Почему попы пропагандируют лицемерие, враньё, прелюбодеяние, педофилию, торговлю в храмах, запрещённую богом..., нарушение Конституции РФ...?

Н(
Настя (7) Соболева

ну, если тебе яйца не отрезают, а только уничтожают будущее у твоих детей - это как, сильно или не очень?
У страны, где уничтожена наука, на глазах добивается образование, где с госканалов вещают то попы, то астрологи, то экстрасенсы - нет будущего.

Кристюша

они мне не мешают и даже веру их уважаю, если ее не пытаются навязать мне

Ев
Евгений

они хотят доказать нам тупым, что Бога нет

П!
Просто !!! Душа !!!

верующие не мешают) ) может мешать коса в сарае. . Но вот когда эту косу берут в руки мошенники на вере. . тут уж держись!))

Анютка Семенко

Религии мешают развитию науки и современного общества. Иначе бы никто не трогал.

Евгений Иванов

Своим существованием они оскорбляют мои чувства. . .
Ой.... че-то я их языком заговорил))