Наталья Тенькова

Слово "Тролль" появилось от имени "Толя"?

Ольга Проничкина

Нет, от имени Троля.. . АнаТРОЛий

Alexey Diagilev

от игрушечного троллейбуса.

Екатерина Потапова

от скандинавских мифов...

Настюнчик Красатуньчик

Неграмотные, что б вы знали: пишется с одним "Л" - троль. Троль - это сокращённая форма от "Твой рояль",на котором я бабу трахнул. На нём ещё царапины остались от ея ногтей. Вот, обо мне говорили и появилось слово троль - на Западе, они же выговорить не могут "твой рояль".

Дима Семёнов

)))))))))нет театральный термин или как нельзя вживатьса в роль