Галина Филиппова

Псалмописец Царь Давид изза зависти подставил благочестивого человека Урию под убийство, чтобы завладеть его женой.

А после этого стал просить у Бога прощения и написал 50 псалом. Это разве по божески? Т. е получается любой кому вздумается может сейчас убить своего соперника чтобы завладеть его женой, а после раскаиваться и писать псалмы? А женушка тоже хороша-муженька убил его соперник и она как шалава отдалась ему, бабье не меняется в веках-как были шалавами, отдающимися более сильному и коварному завоевателю такими же и остались через тысячи лет! Сучий род!

Ирина Степанова

Вы не понимаете сущности иудейской версии Бога...) )

"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. " (с)

Вера

Давид лично не убивал. . война. так что-не "получается".

Лис Лисицын

Каждый человек ошибается.... Но не каждый искренне раскаивается (т. е. не повторяет ошибок)

Сергей Шалаев

Интересный у вас взгляд на "майонез"...а вот Бог, в отличии от вас не дает оценку этому событию, не наклеивает ярлыки... а пишет о том, как эти люди всеми силами старались исправить положение, как они пострадали, что испытывали при этом.... и как результат, эта пара стала прародителями Иисуса Христа... да и не было на земле совершенных людей после греха Адама, да и быть не могло... Бог то это знал и понимал... а потому не истерил, а терпеливо обучал людей... до сего дня терпит... и продолжает обучать, чтобы спасти.

Светлана Мариськина

Не будь занудой. Стань таким, к которому женщины уходят от слабоков.

Юлия Тазихина

В каждом из нас столько г-на, утонете, если не будете прощать. И себя, и тех, кто причиняет боль.
Не ищите в людях счастья, не найдете вы его там... ибо Источник счастья один-Господь Бог, Который не предаст, не разлюбит.

И Который любит нас безусловной любовью и это никогда не измениться.

И, кстати, Его любовь не надо заслуживать.

Ta
Talant

13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь;
14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.
15 И пошел Нафан в дом свой. И поразил Господь дитя, которое родила жена Урии Давиду, и оно заболело.
16 И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле.
17 И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба.
18 На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: "умерло дитя"? Он сделает что-нибудь худое.
19 И увидел Давид, что слуги его перешептываются между собою, и понял Давид, что дитя умерло, и спросил Давид слуг своих: умерло дитя? И сказали: умерло.
20 Тогда Давид встал с земли и умылся, и помазался, и переменил одежды свои, и пошел в дом Господень, и молился. Возвратившись домой, потребовал, чтобы подали ему хлеба, и он ел.
21 И сказали ему слуги его: что значит, что ты так поступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился и плакал; а когда дитя умерло, ты встал и ел хлеб?
22 И сказал Давид: доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: кто знает, не помилует ли меня Господь, и дитя останется живо?
23 А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне.
(2Цар. 12:13-23)

Николай

Хочешь - завладей, если есть чем (деньги, власть).