Дима Кудравец

Амазония - лёгкие планеты (6 млн кв км лесов) . Сибирь тоже выделяет много кислорода. А сколько в процентном соотношении?

Если весь растительный мир выделяет 100% кислорода, то сколько из них Амазония, а сколько - Сибирь?

Даша Хандурина

Основную часть кислорода выделяет океан! По херу твой растительный мир ! 🙂 80% дают водоросли морей и и океанов и только 20% земные растения ! http://www.ecospace.ru/ecology/science/o2/

Джа Халилов

Кислородом планету обеспечивает океан. С потеплением, его будет больше, но уровень станет выше и потопленные побережья, начнут отравлять его ))
Плюс перенаселение, промышленность сельское хозяйство и метан, отравление вод обеспечено. А по сему и водорослей меньше и кислороду -соответственно. Единственный выход, как говорил Жванецкий : "Нас должно быть меньше" ))))