Nikolai Isaev

пуля 12 калибра стальная пробьёт кирпичную кладку?

пуля тандем

Алла Смирнова

Нет. Сердечник пули из автомата с пятнадцати метров доходит до середины белого кирпича, поставленного плашмя к стрелку.
У пули двенадцатого калибра останавливающее действие будет ещё значительно больше.

Ирена Жвингелайте

Стальная пуля разорвет ствол ружья

Gagik Torosyan

Стальные пули 12 калибра практически не применяются - они свинцовые. Пробьет примерно полкирпича. Кладку в кирпич - вряд ли. Зависит от конструкции пули, развесовки пороха, вида оружия, расстояния, вида кирпича, способа кладки и т. д.
Тандем - да, но остальные вводные - неизвестны.

Антоха Канавин

нет не пробьёт !