Семакова

Найти чему равна площадь прямоугольника если периметр 18см пожалуйста очень надо!!!

Шероз Эргашов

Любая от 0 (минимум) до 20,25 (максимум) квадратных сантиметров. Максимум достигается в том случае, если данный прямоугольник - квадрат со стороной 4,5 сантиметров. Площадь всех остальных прямоугольников с тем же периметром меньше. Например, площадь прямоугольника со сторонами 8 и 1 см (периметр все тот же: 8+8+1+1=18 см! ) равна всего 8*1=8 квадратных сантиметров, деточка)))

Дмитрий Казаковцев

и одна сто­ро­на на 3 боль­ше дру­гой.
Ре­ше­ние. Пло­щадь пря­мо­уголь­ни­ка равна про­из­ве­де­нию его длины на ши­ри­ну. Пе­ри­метр пря­мо­уголь­ни­ка равен сумме длин всех сто­рон. Пусть одна из сто­рон пря­мо­уголь­ни­ка равна a, тогда вто­рая равна a+3. Пе­ри­метр будет со­от­вет­ствен­но равен
P = 2 a + 2 (a + 3) = 18,
тогда одна из сто­рон будет равна 3, а дру­гая 6. По­это­му
S = 3* 6 = 18.
Ответ: 18.