Иван

Предав Христа, Иуда Искариот положил начало РОДОВОЙ ТРАДИЦИИ евреев играть роль ПЯТОЙ КОЛОННЫ и продавать интервентам

всё что можно продать ? :-))

Айка Айкоша

Именно. Но, если, мы внимательно прочитаем ВЗ, который есть суть "еврейские писания", то поймем, что традиция предавать у них процветает еще со времен пророка Моисея.

ОК
Ольга Кирьянова

Если бы не Иуда, не было бы Христа.

Vlad Kokorin

Предав христа, Вы обретете мозги которые потеряли и будете свободны от религиозного рабства и начнет думать свое башкой.

Маньяк Фишер

Евреи родились гораздо раньше этого библейского персонажа. Библейская история это спектакль, поставленный свыше, для вразумления человечества, а не для новых ненавистей. Недаром, сам Христос тоже из иудеев. Самопожертвование Христа было бы невозможно без Иуды, так уж решил Бог.