Юлия Гелева

Девочки, кто имеет ТРОИХ детей-погодок, поделитесь своим опытом, КАК Вы проживали период рождения-взросления малышей?

Было ли у Вас временами уныние от однообразия и КАК Вы с ним боролись? Я
мама двоих малышей 3,5 и 2 лет. Мне 35 лет и я беременна третьим
малышом. На такой шаг я шла осознанно, просто
не ожидала, что детки подряд пойдут. Я
счастлива, просто накопилась усталость от однообразия, а я
человек активный по темпераменту. Уже на протяжении 4,5 лет вынужденна
отказываться от многих привычных вещей (беременности протекают нелегко,
детки рождались преждевременно или требовали особой заботы, да и третья
беременность непростая) . Я НЕ ЖАЛУЮСЬ, просто не знаю, КАК
замотивировать себя на ещё один рывок. Мне тяжело не от самих
трудностей, а от того, что я не знаю КАК мне наполнить мою внутреннюю
жизнь и увидеть мои личные цели (а не только семейные и бытовые) .
П. С. прошу не писать тех, кто считает, что "никто не просил рожать",
"Сама во всем виновата" и прочего негатива. Хочется РЕАЛЬНОГО ОПЫТА и
СОВЕТА!

Елена Цой

У подруги такая ситуация. Ей 26 и у нее трое детей, 4,5 лет, 2 года и 1 год. Она планировала детей и в этом есть свои плюсы. Один раз отмучилась с малышами и все, потом дети растут, в школу ходят. Так же дети играют вместе, им не скучно, меньше требуют внимания мамы, меньше смотрят мультки. Так же младшие дети донашивают одежду старших, она не успевает выйти из моды. Коляски и кроватки так же используются повторно, не успевают морально устареть. Дети все вместе Ходят в садик, мама работает. Она несмотря на троих детей организовала свой мклкий бизнес ( так как муж, к сожалению, лентяй) . Как вам замотивировать себя? Вы УЖЕ беременны) Но параллелбно стремитесь к своим целям. Не стесняйтесь, если нужно, брать детей с собой. Просто не напимано, какие именно у вас личные цели. На них забивать не надо. Воспитание детей не единственная цель в жизни.

Вероничка Я

у меня 4 погодка. . правда появились они с 35 по 40.. к появлению третьего погодка желание само реализовываться в работе отпало напрочь (до этого я еще работала, у нас своя фирма была)... я не уставала, беременности были легкие, правда третий погодок родился неожиданно рано (в 32недели) -и с животом я устать не успела)) , поэтому легко решили 4 го приобресть.... вот тут стало туго - из-за преждевременных прошлых я особо не шевелилась ..детей выгуливала во дворе -вот это меня напрягало больше всего-в моральном плане, как мышь в клетке)).... чет я даже не знаю что вам посоветовать)) ) так. . предупредить.. . когда их будет три -вы увидите -старшие друг с другом и до самого мелкого им особо дела нет, ходит он один -неприкаянный, а они еще и песенки поют "мы не такие глупые, что б с малышней играть"))) и накроет вас мысль "нужен четвертый")))) все.. предупредила))

Александр Кондаков

Прожила в воспитании деток, уходе за ними. Представьте, уже пятимесячным читала стихи.))

Наталья Сенчишина

Теперь еще долго так, детки то еще маленькие.
Вы собирались стать мамой, надо было все продумать и понимать, что многие привычные вещи исчезнут.

Машенька Воронюк

Лучше не спрашивай. ) ) ) Некогда скучать было. Гуляли много, читали, смотрели фильмы, катались на велосипедах, гоняли мяч. Если хотя бы о чём-то тогда задумалась, то депрессняк был бы точно. Но детям этого не понять. Для них ты друг и старший товарищ, только потом родитель. Гуляй больше, дыши воздухом, найди занятие для свободного времени, чем-то займись. Думаю, тебя есть кому поддержать. От этого тоже многое зависит.