Николай Илюшкин

Чем российская демократия отличается от американской, Мир-то один?

Владимир

тем чо в пиндосии нет дерьмократии.
прикинь, там не всеобщего избирательного права, ни одному гражданину не гарантировано избирать и быть избранным. а система выборщиков нивелируют ценность голоса каждого, голос жителя аляски иль вайоминга в четыре раза ценнее голоса жителя калифорнии иль илиноиса.

а узаконение коррупция? получается, есть бабло, твои права будут защищать, нет - ты имеешь право только помереть.

Айгерим

В мире есть всего ДВЕ формы государства
1. Дерьмократия - власть денег
2. Тоталитаризм - власть тирана

Другого не придумали

Россия уже увидела как первое дерьмо, так и второе...

Людмила Сидорова

Мир разнообразен

Виктор Латанов

Полушария разные. И не только мозга.

Natalya Karanevich

Демократии в мире не существует.
Потому ответ-ничем:)

Павлик

американская с пистолетом за пазухой

Ирина Ясь

а где она -- ВЛАСТЬ НАРОДА ?

Ан
Аня

Откуда ты взял, что мир - один?
Слава Богу, он поделён границами государств. И нам (россиянам) принадлежит 15% суши планеты Земля!
А китайцы и индусы и амеры пусть х. . сосут у себя дома.

Tonny

В Америке демократии почти не осталось после событий 2001 года, но там хотя бы можно пока ещё выйти с плакатами против Обамы и его политики, в РФ подобное уже давно невозможно.