Ольга Федосеева

Будет ли земля уничтожена?

По замыслу Творца, Земле предстояло стать вечным домом для человечества. Ее должны были населять верные Богу люди, которые бы заботились о ней и жили бы на ней вечно. Божий замысел относительно Земли не изменился. В Слове Бога ясно сказано: «Земля остается на века» (Экклезиаст 1 :4) . Кроме того, она всегда будет населена людьми. В Библии написано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29 ).

Борис Борисюк

Нет, конечно".Так говорит Иегова, Творец небес, -Он истиннный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: "Я Иегова, и другого нет. "(Исаия 45:18).

Маринка Ахмедова

фольклор - фольклором, но Земля будет уничтожена. Правда к тому времени и человечества давно не будет.

Юрий Слободской

Иисус в молитве говорил: "Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"(Матфея6:10).Если земля должна быть уничтожена, то зачем просить Бога о его воли на ней?

Антон

Библия, Псалом, 119-я глава, 90-й стих: "Твоя верность — из поколения в поколение. Ты утвердил землю, и она стоит" (НМ) .

Библия, Псалом, 115-я глава, 16-й стих: "Небеса — небеса принадлежат Иегове (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), а землю он дал сыновьям человеческим" (НМ).

Марина Бойцова

Будет. Прожарится в огне красного гиганта. И это не миф, а эволюция звёзд

Евгений Харитонов

Будет новая земля. "Земля и все дела на ней сгорят"

Азамат Саттаров

Нет, будет мучится дальше -

Анна Тихомирова

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:7-13)

Петр Колесов

Вероятность такого события достаточно велика) ) особенно если учитывать возможный период времени для этого..

Ал
Александр

Нет.
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29 ).