Ху
Хуй

с какой буквы написать Храм науки

Анна Сёмина

лена первая же х ...

Виктория Каста

лучше вообще не употреблять эти слова рядом. Сравнение науки с религией - оскорбление для науки.

У вас что там, физики молятся Великому Коллайдеру?

Евгения Бойченко

С маленькой. Левина не слушайте: он, так сказать, "узконаправленный технарь". Как флюс. О метафоре, например, представления не имеет -- позор. И слово "храм" понимает исключительно как помещение для молений. Тоже кашшшмар.

Светлана Кособокова

Левин прав. Храм — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. К науке никакого отношения не имеющее.

Светлана Жильцова

С заглавной буквы У. В науке храмов не бывает, а Университеты есть.

L@dy Uncert@inty

Храм- Харам запред переводиться. Храм- Харами японское слово означает беременная.
Отсюда имеем Храм- Бог создал (родил) людей по подобию своему.