Дмитрий Малюков

Такую задачу задали ребенку.. . Помогите решить.

Масса упаковки блинчиков ...г. Масса упаковки без блинчиков составляет ...г. Какова масса одного блинчика, если в упаковке ...блинчиков? Рассмотри чертёж и заполни пропуски в условии задачи. Реши задачу.

Учитель сказал расставить так числа.. .
Масса упаковки блинчиков 625г. Масса упаковки без блинчиков составляет
...г. Какова масса одного блинчика, если в упаковке 25 блинчиков?

Верно ли это? Или надо так... Масса упаковки блинчиков625г. Масса упаковки без блинчиков составляет
25г. Какова масса одного блинчика, если в упаковке ...блинчиков?

Светлана Щипкова

Масса упаковки блинчиков 625 г. Масса упаковки без блинчиков составляет 25 г. Какова масса одного блинчика, если в упаковке 8 блинчиков? Рассмотри чертёж и заполни пропуски в условии задачи. Реши задачу. (625 - 25) разделить на 8 = 75

Ди
Дима

(625-25)/х= масса блина

Алексей Силаев

И вот это они называют практической математикой?