Катюня Андержанова

Помогите! Задали доклад по физике про Королева. А про какого именно Королева не понятно.. Может кто знает?

Ва
Василий

да а ты многих Королевых знаешь? я только одного...

Юлия

Королёв, Сергей Павлович

Артур

Ну не про Шансон же задали!?)))) ) Про Королёва Сергея Павловича. Который космос исследовал

Анастасия

Полагаю, что Сергей Павлович.

Олечка

Королёв, Сергей Павлович (1907—1966) — советский учёный, конструктор ракетной техники, «отец советской космонавтики»

Камолжон

Ген. конструктор космических кораблей, ныне уже покойный

Ванька

Я лично знаю одного - Сергея, основателя нашей космонавтики.

Ан
Анюта

Наверняка про строителя дороги в космос.

Евгений

Королев к физике отношения не имел. Более того - и к космосу весьма отдаленное - администратор высокого ранга в данной области - не больше... Его инженерная карьера закончилась при отсидке.. . Но администратор был хороший... и награды со званиями получил не зря.