Сан Саныч

Почему ОТ ступает, когда НА ступает?

Почему ОТ падает, когда НА падает.

Евгений Рубцов

Потому что русский язык сложный.. . у нас есть слова зАмок и замОк.. . одно подразумевает строение, другое - устройство запирания, открываемое ключом. Но почему-то даже в наших школах детей учат не русскому, в первую очередь, а иностранному.. . видимо в правительстве верят в себя и не хотят чтоб НА ступало...

Евгений Панов

что-то от-ступает а что-то на-ступает... одно уходит другое приходит.

Ек
Екатерина

Сиамские близнецы ОТ и НА.