Ма
Мадина

А кто такой Вольф Адемит (Wolf Ademeit) в мире фотографии? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Сюлейман

Вольф Адемейт (Wolf Ademeit) – немецкий фотограф-анималист. Родился в 1954 году, живет в Мерс, Германия.

Автор предпочитает называть себя любителем, хотя его профессиональная жизнь всегда была тесно связана с фотографией. Экспрессивные чёрно-белые портреты животных из зоопарка.

Он владеет рекламным агентством и фотостудией в Германии. Адемейт заинтересовался фотографией при изучении литографии, и это было его страстью в течении более 30 лет.

В отличие от многих других фотографов-анималистов, он не стремится запечатлеть животных в их естественной среде.

Походы по зоопаркам и долгие часы ожидания нужного ракурса – вот подготовительный этап в намерении Адемейта перевести анималистическую фотографию в ранг искусства. С помощью затемнений он убирает все ненужное со снимка, фокусируясь на эмоциях самих животных, чья естественность не нуждается в дополнительном антураже.

“Мои работы – это элегия животному миру, который с неумолимо исчезает все больше и больше, день за днем” – говорит сам фотограф.

Владимир Иванов

Ржунимагу.
Это его снимок.

Дмитрий

По моему мнению в фотографии нет и не может быть авторитетов, как и в любом другом изобразительном "виде спорта". Да, есть художники добившиеся коммерческого успеха, но это может ничего не значить для человека, которому не нравится мазня сего "авторитета".

Евгений Кравцов

Фотограф Вольф Адемайт живет в городе Мёрс, Германия. По его словам, занятие фотографией - это его хобби. Он владелец рекламного агентства и фотостудии. В годы учебы на литографа Вольф Адемайт заинтересовался фотоискусством, ставшим главным увлечением его жизни на протяжении 30 с лишним лет.
Он не обычный фотограф-анималист. И дело не только в том, что его изображения животного мира выполнены в черное-белой фотографии. По мнению самого фотографа, для него важно передать характер, эмоции. Возникает ощущение, что перед нами портреты, и каждое "лицо" имеет свой неповторимый характер. От этого работы становятся не только документальными, но и высокохудожественными.
Глядя на его фотографии, можно увидеть разнообразие эмоций.