Cr
Crux

Как называется такой макияж (картинка два)

Умка

Dia de Los Muertos - День мертвых, отмечаемый в Мексике и других странах 1 и 2 ноября. Несмотря на мрачное название в этот день мексиканцы приветствуют в своем доме всех духов. Это своего рода прототип американского праздника Хеллоуин. В последнее время все популярнее стал макияж богини Миктлансиуатль – Святой Смерти, которая изображалась в виде скелета или женщины с черепом вместо головы.
В наше время в этот день мексиканцы, чтобы порадовать духов, развешивают пестрые гирлянды, на которых изображены веселые скелеты и черепа, надевают маски или рисуют себе грим, создавая образ Миктлансиуатль, наряжаются сами и наряжают кукол в разноцветные одежды.