Клара Дорджиева

Почему главный герой "Машины времени" пошёл в логово морлоков без оружия, зная что они людоеды. Или он стал камикадзе

после того, как убили его любимую. Я вообще смотрела фильм и думала, реальный человек так бы не сделал, так как некоторые его поступки 1) вроде "подумаешь не смог 20 раз изменить прошлое и спасти Эмму, а отправлюсь-как я в будущее, чтобы попытаться получить ответ на вопрос", 2) узнав, что на Земле произошла катастрофа от того, что Луна раскрошилась на большие крошки, а эти крошки упали на Землю, он полетел дальше в будущее, хотя логичней было бы предположить, что всё живое вообще могло исчезнуть, Земля стала бы непригодной для жизни, а он остановившись в ***** году тупо бы умер от недостатка кислорода. 3) он попёр в логово мало похожих на людей людоедов, даже не вооружившись дубинкой.
Не, герой Гая Пирса реально дурак?
Или сценаристы дураки?

я читала книгу Герберта Уэллса

Александра Мансурова

Сначала подумал, что речь идёт о морлоке Макаревиче... Потом - дошло... Походу, ты не поняла смысл этого фильма... Фраза "о Кораблях к другим колониям" тебе ни о чём не говорит? В Оригинале?

Жамшид Турсунов

прочитайте Герберта Уэллса.... все поймете.... это как Солярис.... Станислава Лемма и Тарковского....

Кр
Кристина

Нет, сценаристы, как раз не дураки: они-то точно знают, что чем тупее и алогичнее сюжет, тем скорее РЕАЛЬНЫЕ ДУРАКИ заплатят денежки за вожделенный билет на фильм. Вы к тем реальным не относитесь, потому что задались логичным вопросом, в отличие от тысяч остальных.

David

Это упадочническая пессимистическая фантазия буржуазного писателя Уэллса. Про далёкое будущее лучше читать "Туманность Андромеды" Ефремова

Мария Перепелова

у нег нне было с собой оружия кроме отломанного рычага от машины, и он им оборонялся, читай внимательно !!!