Татьяна Санникова

DDR3 4х4гб или 2х8гб?

Собственно сабж. Две по 8 дороговато и посещают мысли о том, что больше 16 гб всё равно не понадобится. Хотя как знать.
Естественно, речь не идет о играх. Разговор о программах, проф софте. Работа с фото, видео, звуком.
Будьте добры, не отвечайте просто 4х4, 2х8, а аргументируйте свой ответ. Прикладывание различного материала, графиков, толковых тестов на загруз памяти поднимает ваш шанс на лучший ответ.
Много букав приветствуется.
Спасибо.

Железо серьёзное. 4790k + ga-z97-d3h.

На самом деле я уже купил 2х8гб, но увидел теперь 4гб по неплохой цене и подумал может зря я потратился на 8гб модули.

Света Андреева

ну 2 по 8 лучшее в плане апгрейда
если нужно можешь ещё добавить
а так для обработки звука, видео и т. д. 16 гига как раз и нужны --не меньше
у меня также в этом направлении - 16 гига 2 по 8
2-х канальный режим идёт и 2 по 8 и 4 по 4
слоты же 2 по 2 идут в этой материнке
правда на таких частот двухканальный режим не так и прирост даёт но все равно добавка будет
мой выбор 2 по 8 я так и брал!!!

Алеся Самошкина

2 по 8гб ибо проц поддерживает только 2х канальный режим памяти.

Евгений

2x8 может не увидеть мать

Маргарита Борисова

1 8гб модуль равен по цене 2 по 4,так что не понимаю твоей дилеммы

Евгений Кудряшов

нужно брать 2x4гб смысла больше 8 ставить нет. любая игра больше 4гб не жрет. если движок 32 разрядный то 2 гб ну и сооьветственно x64 - 4гб. оперативка нужна для серверов баз данных, виртуаляных машин, и терминалок там да чем больше тем выше.