Сергей Батурин

Почиму не кто ни борится за граматнасть речи? Я одна должна нодрываться штоли?

Спасибо за поддержку!

Приношу свои глубочайшие извинения пользователю ValtoBar, в миру Стёпину Дмитрию, за то что покусилась на святое (((

...и за то, что в извинениях пропустила запятую. Увы мне (

Алексей Неживёнков

24 сентября 1964 года "Известия" опубликовали "Предложения по усовершенствованию русского языка". Реформу не допустили писатели.
Население СССР начала-середины прошлого века по ряду исторических причин приходится признать малограмотным. Потому к 60-ым годам остро назрел вопрос упрощения орфографии русского языка. Идею поддержали даже школьные учителя, выбившиеся из сил с неучами. Комиссия подготовила проект, его напечатали в газете "Известия", и тут. . .страну взорвало! Меньшинство качественно образованных граждан отчаянно возмущались, а те, кто "ложил" на словари селедку к пиву, ратовали за новшество. Правительство вняло мнению воспротивившихся реформе писателей, претворять в жизнь ту разработку не стали. Она предпологала, что доч в платьеце подростет и на зоре отгонит мыш, чтобы та не сьела все огурци воткрытую. Эта фраза написана по правилам, изобретенным разработчиками пресловутых "Предложений.. . ". Без подводки к нормам хотели ввести написание: заец, жури. Остальному подыскали платформу.

Паша Дергачёв

ини хавари! йоптваю... шоза граматеи!

Фр
Фрррррррррр

может у них на клаве букв не хватает

Гайрат Жиянов

Я уже надорвался.

Алёна

Канешна.

Светлана Савушкина

Сагласна. Нада баратся с этем. Фперёт!

Андрей Власов

пабашке их букварем бей

Оксана Павлова

плюнь! само загнется

Анастасия Зубова

Миня тожа в Вашу каманду запишити пажалуста ! )))

Мария Солнцева

ща во оно чё в моде а не даль.