Борька Богдан

Сколько из 1 барреля нефти выйдет 92-го бензина? Просто интересно!

И можно ли его (бензин) выгнать в домашних условиях?

Анастасия Дудина

Нефтяной баррель, если мне память не изменяет, равен 159 литров, так что, 160 литров бензина никак не "выжать". Выход бензина в крекинг-процессе до 70%, поэтому, максимум, 111 литров. В России - могут получить и 20%, то есть, около 32 литров.

Сергей

Китайцы могут сделать из одного кг гвоздей 5 кг саморезов.

Дома не стоит это делать. Во дворе можно.

Ма
Мария

Выход где-то 40%. Около 60л. бензина

Н*
Надя *

Литра два выгонишь. А в Чечне и Дагестане до сих пор работают так наз. "самовары" для гонки бензина. Будешь дома на десятом этаже гнать--соседи убьют раньше, чем ты сам задохнёшься.

Олег

В США из барреля нефти получают 160 литров бензина, а России 50 литров.

Ив
Иван

нефть нагревают в бочке и она расслаивается, лишь бы бочка не взлетела на воздух, на кавказе говорят таких заводиков самопальных полно, а цена нефти и бензина никак не связана, 1 литр бензина стоит вроде около 10 рублей, остальное акциз