Lilian Stratulat

карта visa classic хочу положить на неё деньги . копить а когда буду снимать банк возьмёт комисию

Никитос

карта какого банка? в том банкомате и снимай, без комисии

Иван

Карта - не самое удачное место для хранения:
1) её легко потерять (можно воспользоваться в интернете без pin-кода)
2) деньги обесцениваются под влиянием инфляции (не начисляются проценты на остаток)
3) их легко потратить
4) за годовое обслуживание карты взимается плата

Лучше открыть срочный вклад.

Что касается комиссии - смотрите тарифы вашего банка. Как правило при снятии наличных в банкомате вашего же банка комиссия не возникает