Виктория

Как отмыть железа хлорид?

Делала опыты, испачкала руки хлоридом железа и красителем. Последний отмылся, а вот хлорид нет. Как его отмыть с рук???

Лиза Лиясова

Не отмывается. Хотя можете попробовать столовым уксусом или лимонкой, но полностью не ототрете. Сам сойдет через несколько дней.

Бехзод Салибаев

Кристаллами лимонки или ЭДТА. Можно элементарно 20% солянкой, но вы же нежного воспитания.

Святослав Игоревич

Оба хлорида железа (II и III) растворимы в воде (только очень медленно растворяются) . Если долго мыть руки под струей воды, должны отмыться. Но лучше не тратить время - как верно написали выше - само сойдет через несколько дней.