Инга Хоюр-Оол

Составьте словосочетания 5 шт со сложным сущ и прил? Брату нужно!

Ольга Свистунова

сложные существительные и прилагательные - это слова, которые образованы путем сложения (при помощи соединит гласной или дефиса) - имеют два и более корней. в основном, два корня: водопровод, пароход, юго-восточный, северо-запад и так далее. вот и составляете. ничего сложного нет

Евгений Алёхин

Белый пароход новый пылесос большой самосвал