Дмитрий Журавлев

в чём отличие между классическим и субъективным бихевиоризмом?

Афина Гор

Классический бихевиоризм исследует только внешне наблюдаемое поведение и не делает различий между поведением человека и других животных.
Субъективный бихевиоризм так же, как и другие виды необихевиоризма, включает в схему своего анализа психологические явления, происходящие внутри организма, так как без этого нельзя понять смысл поведения.