Александр Догот

какие материки расположены в западном и восточном полушариях

Женя Белякова

Расположение по полушариям:
--------------------------------------------
* Евразия: в Северном, Западном и Восточном.
* Африка: в Северном, Западном, Южном, Восточном.
* Северная Америка: в Северном и Западном.
* Южная Америка: в Северном, Южном и Западном.
* Австралия: в Южном и Восточном.
* Антарктида: в Южном. Западном, Восточном.
----------------------------------
В Восточном полушарии Земли расположено большинство материков: Евразия (за исключением маленькой части Чукотки), большая часть Африки, Австралия и часть Антарктиды. https://www.kakprosto.ru/kak-900720-kakie-materiki-nahodyatsya-v-vostochnom-polusharii-zemli-#ixzz5nYVDCr4F
В Западном полушарии Земли расположены части: Сев. и Юж. Америки, Евразии, Африки и Антарктиды.

Александр Кочетов

В Западном: Северная и Южная Америка, часть Антарктиды.
В Восточном: Евразия, Африка, Австралия, и часть Антарктиды.