Наталья Медкова

Итальянская ЭНИ закачивает питьевой спирт в поле тяжёлой нефти, и она легко идёт наверх. У нас в РФ это возможно?

Спирт проникает в нефть и она становится жидкой и подвижной. Из поднятого раствора спирта в нефти спирт отгоняют и снова закачивают в пласт. Нефть охотно идёт на эту кольцевую спиртовую обманку. Применяют ли у нас эту технологию? Или опасаются?

Александр

Наши труженники нефть через трубочку отсосут.. . лишь бы ДОБРО не переводить!