Анастасия

Почему при измерении длины линейкой всегда получается действительное число и никогда не получается комплексное?

Ta
Tatiana

Потому что длина это метрика пространства, которая по определению является действительным неотрицательным числом (положительная определенность метрики).

Eкатерина Усанкова

Нужны 2 линейки : по х и у и образовать число (a,b) , или a+i*b 🙂

Владимир

Плохо стараетесь!

Елена Ильинова

такая линейка.

Ольга Гараева

Моя линейка - мой троичный разум!

Дарья Савицкая

вообще-то у вас получаются всегда только положительные рациональные числа. Иррациональное линейкой не измеришь.
комплексное померить - тоже запросто, это просто координаты на плоскости.