Рё
Рёрјсџ

Что такое имена существительные в роли поэтического обращения. Можете написать примеры, заранее спасибо.

Elena

В поэтической речи употребление обращений воспринимается, как определенный поэтический прием, особый троп, внутреннее содержание которого – олицетворение. Наиболее ярко эта функция проявилась в фольклоре. Обращение-синекдоха к сердцу, руке и т. д. играют очень важную роль: Раззудись, плечо! Размахнись, рука! Ты пахни в лицо! Ветер с полудня!

Прощай, родная пуща, прости, златой родник (Ес. ) ; Звездочки ясные, звезды высокие! Что вы храните в себе, что скрываете? Звезды, таящие мысли глубокие, силой, какою вы душу пленяете? (Ес. ) ;

Марго

спасибо за помощь!!!!

Нина Алимова

Спасибо большое, помогли!!!