Александр Савинов

с кем в ванне был Архимед. когда кричал"Эврика"?кого он звал?

Наталья Плишешникова

дворника так звали

Наталия Ильина

Это по-древнегречески "Официант !"

Юлия Лапшина

Что характерно, в ванне Архимед был один. А эврика (Нашёл! - это по Гречески, нам не понять.) , легендарное восклицание Архимеда по случаю открытия им гидростатического закона, ставшее общеупотребляемым для выражения радости в случае разрешения трудной задачи. А если бы с Архимедом в ванне кто-то был - не видать нам этого закона.