Анастасия

Как доехать из Белгорода в Калугу ж. д транспортом или автобусом? где и как пересаживаться, если надо?

Любовь Витушкина

1) Пересадка в Туле. Выезжаем либо с утра (в 9:30 поезд Белгород - Москва) , либо поздно вечером (например, поезд №16 Днепропетровск - Москва в 22:54). От Тулы до Калуги на автобусе. В Туле проезд до автовокзала - на 5-м или 11-м троллейбусе или на маршрутке.

2) Пересадка в Брянске. Из Белгорода выезжать автобусом Белгород - Смоленск на 8:25. В Брянске пересадка либо на калужский автобус на 17:50, либо на московский поезд на 18:55.
По второму варианту можно выйти и в Орле - в 15:45 от Орла автобус на Калугу.