Самир Гусейнов

Вопрос про аспарагус

Скажите аспарагус садовое растение?? ? Будет ли расти в московской области расскажите о нем ???

Или оно комнатное

Денис Махмутов

В открытом грунте выращивают спаржу лекарственную (Asparagus officinalis), она, естественно, будет расти и в Московской области, а все аспарагусы, которые продаются в цветочных магазинах в горшках, подходят только для комнатного содержания, в тёплое время года можно выносить на улицу.

Екатерина Широкова

Есть садовое растение аспарагус (спаржа) http://flower.onego.ru/other/asparagu.html. Есть комнатные виды аспарагуса. Надо выяснить, какой вид твоего аспарагуса, чтобы дать совет о зимовке. Это надо, как минимум, видеть фото.

Гу
Гуис

аспарагус та же спаржа (Лесная верно сказала) , только виды разные, у нас зимует спаржа, большой куст, его раньше в букеты добавляли (елочки такие)

Айдай

комнатное южное

Ольга Семенова

комнатное, но не южное, прекрасно растет у меня на севере, Кольский п-ов.
Не уличное!