В@ня Комягин

Маша нашла варежки вяла себе стала ли она их владелицей? порядок возникновения права собственника на находку ГК РФ

Миша

200 руб за консультацию

Мария

да, если за 5 лет прежний владелец не оспорил её право собственности на находку

Светлана

Маша может, но не обязана подать объявление о находке. Если в течение какого-то времени владелец не будет найден, то Маша станет полноправным собственником варежек.

Лилия

Не стала, чтобы стать владелицей нужно написать заявление участковому мол так и так нашли и тп, он будет искать прежних собственников, по нюху или как там еще, если не найдет то вы станете новым владельцем, или старый скажет что варешки ему не нужны, почитайте законы и вообще кажется вы разделом ошиблись.

Та
Татьяна

Если поиск владельца не дал результата