Ал
Александр

Выбираю окна - пластик или дерево? Что думают специалисты? И какие сейчас цены за метр, плииз?

Давит Кагзванцян

Дерево-полезнее, но пластик- практичнее.

Наталья Василенко

Да што за бред что дерево полезнее?? Чем оно полезнее? Ну благороднее смотрится, дальше что? Рассохнется и поведётся лет через 5-10,каким бы слоем не было покрыто. Пластик не рассохнется. Лопнет-да, но на практике таких случаев единицы. От сльных только ударов. Говорят дерево дышит. Ну у тебя если дом из дерева, то да, но окна.. по 10-15 см створка.. ты что прям кислороду от них наберёшь в лёкгие?

Амира Ильяшук

Дышать-то будешь не деревом, а пропиткой-грунтовкой-лаком-краской.. .
А из прозрачного ПВХ трубочки для капельниц делают.

Геннадий Терентев

Конечно, дерево.

Ri

Пластиковые, алюминиевые или деревянные окна. Что выбирают все и что выбрать мне? прочитать характеристику можно тут http://www.rmnt.ru/story/windows/659920.htm

Мария Миронова

Да, пластик практичнее, дерево - дышит, у нас вот пластик - в квартире плюс проблемы с вентиляцией, дышать реально нечем! Мы в новосибирске рекомендуем деревянные окна! http://stroitelstvo.org/novosibirsk/rubric1/#

Тавриз Аббасов

Я за дерево....

Ксёна Кошка

Я тоже за дерево, поставил недавно деревянные окна, наглядеться не могу. Другой вопро вопрос цены, кому интересно сравнить плюсы и минусы пластиковых и деревянных окон можно посмотреть тут http://stroitelstvo.org/novosibirsk/rubric33/

Альбина Мещанская

дерево почти в три раза дороже

Юрий Чудаев

Лично я склоняюсь к дереву, недавно поставили у себя в офисе, пока нареканий нет. А именно установили евроокна из сосны, т. к. они проще в обработке. Вот здесь расписаны основные преимущества http://cenaokna.ru/wood-window/

Денис

Все сказки про то, что дерево дышит - фигня. Некрашеное - да. Но вы же не поставите некрашеные окна, так? Даже масляная краска наглухо забивает поры, не говоря о лаках, которыми покрывают евроокна. К тому же площадь "дыхания" ничтожно мала. Другое дело - теплоизоляция, которая лучше у дерева. Но толщина профиля должна быть соответствующей, и мне кажется, что стандартной 78-мм будет маловато. А 86 и тем более 92мм будут стоить довольно дорого. Но то, что дерево красивей, спору нет.