Ульяна Казакова

Выйдет ли 8 книга про Гарри Поттера?

А когда?

Иван Шилович

После выхода заключительной книги о Гарри Поттере ажиотаж вокруг мальчика-волшебника и его друзей несколько поутих. Читатели получили ответы на два главных вопроса: кого из персонажей убьет автор и что будет дальше. И, судя по всему, заскучали. Непорядок, подумала миссис Роулинг и решила разжечь любопытство читателей, пишет “РБК daily”. Еще летом писательница клялась, что седьмая книга поттерианы станет последней. Однако теперь она фактически отказалась от собственных слов и заявила, что подумывает о написании восьмого романа о Гарри и его друзьях. Искушение в очередной раз окунуться в собственный волшебный мир слишком велико, говорит она.

Мадина

Британская писательница Джоан Роулинг опубликовала на своём сайте pottermore.com новое произведение о Гарри Поттере.
Текст написан от лица репортера газеты "Ежедневный пророк" Риты Скитер, освещающей мировой чемпионат по квиддичу (любимый вид спорта волшебников) . Один из матчей посещают повзрослевшие главные герои книг Роулинг: Гарри Поттер и его друзья Рон Уизли и Гермиона Грейнджер.
Это сообщение появилось недавно