Алёна

Какие три книги вы поместили бы на свою золотую полку? Аргументируйте выбор каждой из книг.

Жека Миронов

Евангелие. Вера это жизнь, без неё судьба души незавидна.

Поэзия А. С. Пушкина. Не только потому, что Пушкин-наше всё и наша гордость, а "Евгений Онегин"-энциклопедия русской жизни. Он действительно Гений и истинный патриот, своим творчеством нашедший путь к сердцу каждого читателя. Это и есть та самая бессмертная, протянутая через века и поколения "народная тропа", ведущая прямо к чувствам человека.

Русские народные сказки. Правда, доброта, справедливость - каждый из нас впитал это с детства, благодаря мудрой сказке. А сколько великих людей пронесло любовь к народным сказкам через всю жизнь, обогатив их бессмертными сюжетами своё творчество - Пушкин, Салтыков-Щедрин, Ершов, Даль, Римский-Корсаков и многие другие .

Евгений Силькевич

скажу так - я еще их не прочитал, так как ничего конкретного на ум не приходит

Наташа Щербакова

Мастер и Маргарита - самый неоднозначный, хитрый, заставляющий подумать роман.

Старик и море - старика жалко, сострадание.

Сборник Маяковского - самая сила поэзии и слова.

Ал
Александр

1. Книга о вкусной и здоровой пище- куда же денешься без хавчика. . .
2. Томик афоризмов- есть о чем подумать и поучиться. . .
3. Релятевистская астрономия- хороший заменитель снотворного...