Митяй Струнец

Почему растения цветущие в ночное время суток обычно имеют либо крупные ярко окрашенные венчики цветов часто белой

Почему растения, цветущие в ночное время суток, обычно имеют либо крупные ярко окрашенные венчики цветов (часто белой или желтой окраски) , либо обладают сильным ароматом?

Та
Татьяна

Чтобы в ночной темноте их могли бы заметить насекомые или птицы (ночные) которые их опыляют.

Bogi

Привлечь внимание тех кто будет их опылять и распространять семена! (Птицы, звери, насекомые)

Ju
Julia

чтобы насекомым было легче в темноте опылять растения