Natali

Пожалуйста, помогите найти предел этой функции (ответ из онлайн решебника) интересует решение поэтапно

Артур

Домнож числитель и знаменатель на выражение сопряженное с знаменателем (между корнями +), в знаменателе будет разница квадратов 5-х-5-х=-2х, х сократить с х в числителе. Останется в числителе 3 умножить на сумму корней, а в знаменателе будет -2. Если подставить вместо х ноль, то получится ответ из интнрнета