Настёна Пасхина

Откуда она это взяла?

Во время родов у меня был разрез (Эпизиотомия) разрывов я так думаю таковых не было или мне про них не сказали в роддоме. В выписке про разрыв промежности ни слова, мой врач в жк сказала, что у меня разрыв 3 степени и следующего родить сама не могу. Только не пойму откуда она взяла эту цифру???

Анастасия

Конечно, родите сами при желании! После родов организм регенерируется с удвоенной силой!

Св
Светлана

Может быть спросить у нее самой?)

Ирина

Сходите к другому врачу

Св
Светлана

Про родить в будущем самой - это она преувеличила, я так думаю... хотя я не врач, ей виднее будет)
А про степень разрыва скорее всего узнала из листка, заключения о прохождении родов.... там всё это описывают... в нём ещё пишут на какую оценку родился малыш, до 10-ти... (у нас 😎...видели такой листок? Мне его при выписке не показали, увидела прикрепленным в детскую книжку (у педиатров)... туда записывают данные о прохождении осмотров врачами.... рост, вес.. .
Вот точно не помню было ли там что-то написано про разрывы... ну просто не обратила на это внимания, потому что сама без разрывов родила... может быть в нем прочитала, а может быть и визуально определила степень разрывов... Вам либо к другому врачу, либо ждите следующей беременности, тогда то всё и станет ясно)