Юрий Юрий

Два ящика - почти труп LG Golden eye, и ПОТЕНЦИАЛЬНО НОВЫЙ (может куплю) Телевизор Samsung UE-22H5600. Вопрос внутри

Не могу понять какой размер экрана у нового. На новом указано "Диагональ 22" в то время, как в старых статьях про старый телек указано "54 см".
Старый телек выглядит больше нового, однако там еще и толстый шар пластмасса со всех сторон, что делает его больше. Если экран нового не меньше старого - беру. . Вот ссылка на новый, а ниже фото старого телевизора http://rozetka.com.ua/samsung_ue_22h5600/p699334/#tab=characteristics

Владислав Попович

54 см - это 21 дюйм. Просто у старого отношение сторон 4:3, а у нового 16:10 или 16:9, он более вытянутый

Андрей Холодов

Если чел - дурак, то это надолго.
ТЫ будешь отдавать СВОЁ бабло, чтобы ТЕБЯ оболванивали???

Евгений Слащилин

22" = 55,88 см. 16 * 9.
21" = 53,34 см. 4 * 3.

Владислав Плиско

Так, если пишите, что старый почти труп, то наверно лучше купить новый. Или будете выяснять пока он совсем трупом не стал и тогда уже по фиг станет?

Мирель Чолпонкулов

у старого экран 21'. у нового 22'. выглядит новый меньше потому, что старый тв имеет соотношение сторон 4/3, а новый широкоформатный 16/9. плюс корпус на старых гораздо шире

Юлия Пухова

Поймёте в чём фокус, когда посмотрите широкоэкранный фильм на новом ТВ - именно из-за того, что соотношение сторон экрана 16:9 ближе к киношному кадру, то пресловутые чёрные "полосы" сверху и снизу изображения будут меньше, чем на "кубике" с экраном 4:3. Хотя, он и кажется побольше, на нём широкоэкранный фильм будет смотреться "мельче". .

Соотношение_сторон_экрана
У владельцев 16:9 своя проблема - как вписать квадратное изображение ("старый" телеэфир) в прямоугольник своего экрана, с минимумом потерь изображения и искажений пропорций. .
С наступающего года в нашей стране, будет доступно Цифровое_телевидение_в_России
Оно полностью соответствует параметрам современных ТВ