Шахбанова Мугинка

по карте определите расстояние между городами в градусах и километрах санкт-петербург магадан

по карте определите расстояние между городами в градусах и километрахсанкт-петербург магадан
санкт петербург осло
пермь оренбург
архангельск ростов на дону

Руслан

Взять карту. Циркулем с острыми концами измерить расстояние между городами. Перенести на линейку в см. Посмотреть масштаб карты, ну например 1 см это столько то км. Ну перемножить. Это в километрах. А в градусах. . Ну это надо по глобусу. Там меридианы. Там надо разбираться..